EP/ERP исполнение клинической ЭЭГ системы Нейровизор

EP/ERP исполнение клинической ЭЭГ системы Нейровизор 20.01.2022

На нашем YouTube канале вышло новое видео по использованию EP/ERP (event-related potential) или ПСС (Потенциал, связанный с событием) исполнения клинической ЭЭГ системы Нейровизор.
Клиническая ЭЭГ система Нейровизор - предназначена для регистрации биопотенциалов деятельности головного мозга и анализа их зависимости от времени в диагностических целях.
ERP/EP – потенциалы, связанные с событием, представляет собой любой стереотипный электрофизиологический ответ на внутренний или внешний раздражитель.
Проще говоря, это любая измеряемая реакция мозга, которая является прямым результатом мыслительного процесса или восприятия.
В видео рассматриваются 3 популярных теста для измерения электрофизиологического отклика на стимул:
  • Visual EP (chess pattern) - мигающая шахматная доска, для обнаружения повреждения или травмы зрительной системы.
  • VCPT ERP - тест непрерывной производительности. На экране появляются целевые и не целевые стимулы в виде мультипликационных изображений без букв и цифр. Тест, зачастую, используется для оценке СДВГ у детей и взрослых.
  • Audio MMN - Негативность рассогласования. Возникает при предъявление зрительных и слуховых стимулов, в ответ на девиантный (редкий) стимул в последовательности предъявленных стандартных стимулов. Используется для диагностики заболеваний нервной системы (болезни Альцгеймера, Паркинсона, шизофрении и т.п.)
EP/ERP исполнение используется специалистам в нейронауках, когнитивной психологии, когнитивных науках и психофизиологических исследованиях. Методы исполнения хорошо подходят для исследования скорости нейронной активности
В клинических исследованиях EP/ERP задействовано для работы с неврологическими состояниями типа: СДВГ, деменция, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, травмы головы, инсульт и обсессивно-компульсивное расстройство и т.п.
Преимущества:
  • P300
  • VN400
  • GONOGO
  • Математический тест
  • Тест ECPT
  • Тест VCPT
EP/ERP является опцией для клинической системы Нейровизор (https://www.youtube.com/watch?v=2kMlgtFW2lg). Усилитель ЭЭГ NVX36/NVX52 не входит в комплект EP/ERP.
Подробнее о Нейровизоре и EP/ERP по ссылке - https://mks.ru/en/products/neurovisor/.

Вернуться к новостям